Не люблю детей

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Внутречерепное давление
Здравствуйте, еще с детства у меня была ненависть к себе подобным. Дело в том, что я от слова ВООБЩЕ никак не люблю детей, они у меня даже жалость не вызывают, наоборот только ненависть когда они просто ходят, смотрят, смеются. Я люблю когда они плачут, люблю когда их бьют либо же причиняют им боль, улыбка сама на лицо лезет. Был момент в жизни, я даже соседскую дочь пугала до слез, мне это нравится. Мне нравится, когда им плохо, когда они страдают.
я не понимаю, что со мной не так, как такое вообще могло произойти, ведь мама с папой растили меня в добре, тепле и так далее. Я сказала об этом маме, она прекрасно каждый день видит меня и мое состояние при виде детей, она мне сказала что это ненормально, что про детей нельзя такое говорить и тому подобное, папа же удивился и сказал, что я эгоистка. Мама сказала, что в молодости она тоже не очень детей любила. Однако, сейчас она не против детей. Один раз я даже сказала, если у меня будет брат или сестра, то я уйду из дома.
помогите, хоть как то. Мне становится страшно от самой себе, мне даже сейчас страшно писать это, боюсь критики.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 апреля 2021 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-26 17:36
Здравствуй, Янина!
Тебе раздражают только маленькие дети? Каковы отношения с твоими ровестниками, есть ли друзья?
Как давно ты ощутила, что испытываешь нелюбовь к детям?
Янина 2021-04-29 22:43
От 0 до 6 лет. Даже порой бывает, что меня выводят из себя подростки лет 10-14 которые ведут себя как дети.
у меня нет друзей, я не хочу с кем либо общаться, мне это просто неинтересно. Есть у меня конечно одна однаклассница, она мне каждый вечер звонит, а я просто не хочу общаться вообще ни с кем.
я еще с детства не любила себе подобных:) , но конкретно я поняла это в 6 лет, когда мама с папой говорили на тему детей. Помню даже такое, что когда видала в телевизоре их, я кидала подушку (потом мама меня ругала)
спасибо за ответ.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-04-29 22:54
Янина, здравствуй!
Твои родители не обеспокоены тем, что ты, будучи подростком, не имеешь друзей и не хочешь ни с кем общаться?
Маленькие дети могут быть упрямы, капризмв в силу своего возраста и порой, могут вывести из себя даже взрослых своим непослушным поведением. Возможно, ты её любишь из именно по этой причине. Для подросткового возраста характерна категоричность, потом это качество сгладится и ты не будешь так нетерпимо относится к детям.
С уважением Елена
Янина 2021-04-30 21:51
Здравствуйте, еще раз.
если честно, то я не знаю обеспокоены они или нет.: (мне даже за счастье остаться одной, даже без телефона. Главное- мои мысли и я сама
спасибо большое, надеюсь, через года 3-4 все будет нормально.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2021-05-01 00:09
Янина, с одной стороны очень хорошо, что тебе не скучно наедине с собой но с другой - хорошо иметь близкого по духу человека, подругу, друга. Возможно, таковым человеком является кто-то из близкого окружения, например, мама.
А подростковый максимализм, конечно, через некоторое время уйдет. Надо прислушиваться к себе, ты растешь, взрослеешь и мировоззрения тоже меняются.
С уважением Елена.