Загрязнение одежды

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор. Я постирала много своей и детской одежды и повесила сушиться на веревку во дворе на улице. Из-за ветра и тяжести вся эта конструкция упала на землю (асфальтированную, а не грунт). Я понесла все это заново перестирывать. Муж сказал, что это глупости и ничего бы не случилось, только зря потратила время. Подскажите, пожалуйста, можно ли так чем-нибудь заразиться особенно грудничку(3месяца)? Опасно ли с точки зрения окр или глистов, что одежда на землю падала?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-18 15:56
Аня! Детское белье нужно перестирать. Это ребенок, ему необходимо все чистое. Речь о заражении не идет. А только о соблюдении правил гигиены для ребенка. Всего доброго.