Эпштейн бар у ребенка

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите разобраться и определиться с лечением
Ребенку4года. В крови во время болезни-типа Орви обнаружили антитела к эпштейн бар и впг1'2в активной форме. (иммуноглобулин М герпес и М и Gэпштейн. Сдали пцр слюну мочу и мазок с глаза. Вирус обнаружен эпштейн бар кроме герпеса1'2. в слюне и глазика. Малыш чувствует себя хорошо. Жалоб нет. Узи брюшной полости в норме. Немного уселичены затылочные лимфоузлы. (это с рождения) никто не обращал внимания. Какое лечение нам проводить? Многие назнасают изопринозин
Но его нет в продаже! Спасибо!
Теги: вирус эпштейн барра может ли ребенок кашлять 5 месяцев, моэеттли вирус эпштейн бара быть у ребенка как омложнение после прививки корьькраснуха паратит
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 11:11
Ольга! Лечение герпесвирусной инфекции проводится, если выявлен вирус методом ПЦР и есть антитела М в крови. Это есть подтверждением активной стадии вируса. В тех анализах, где есть одновременно М и G, необходимо повторить их с определением трех показателей М, G и авидность антител. Если показатель авидности будет высоким, то активная стадия закончилась. И вирус находится в неактивной стадии. В этом случае лечение не проводится, т. к. вирус возможно лечить только в активной стадии. Для глаз в этой стадии применяются капли интерферона. В общее лечение входят: ректальные свечи Виферон в возрастной дозировке, инъекции раствора Циклоферон, капли Протефлазид в острый период и для профилактики вирусных заболеваний. Самолечением не заниматься. Наблюдаться у детского инфекциониста, детского офтальмолога.