Задний вывих плечевого сустава

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, поставлен диагноз нестабильность плечевого сустава, задний вывих. Результаты узи без отклонений. Мрт показало следующее-форма головки плечевой кости не изменена, конгруентна суставной впадине. Структура её несколько неоднородна. Ширина суставной щели сужена. Суставные поверхности чёткие, достаточно ровные, не равномерно выражены субхондральные изменения. В передних отделах, субкапсулярно, умеренно увеличено количество жидкости. Суставная губа дифференцируется, структура её неоднородна, более в передних (отечна) и нижних отделах (уплотнена, гипертрофирована). Суставная капсула выражена не равномерно, не деформирована, в передних и верхних отделах не однородной структуры. Надостная мышца и её сухожилие расположены обычно, его дистальные отделы несколько утолщены, с неравномерным мир-сигналом на Т2- и IR. Сухожилие подлопаточной мышцы не утолщены, неоднородной структура. Сухожилие подостной мышцы не деформирована, неоднородной структуры. Подостная мышца не деформирована. Сухожилие длинной головки двуглавой мышцы не деформирована, не утолщено, умеренно неоднородной структуры. По ходе его дистальных отделов незначительно выражено скопление жидкости. Акромиаально-ключичное сочленение деформировано, сужено, умеренно отечно, капсула в верхних отделах утолщена. Жидкости под Акромиаально-ключичным сочленением не выявлено. Субакромиальная прослойка жировой клетчатки дифференцируется. Подакромиальное пространство не сужено. Параартикулярные мягкие ткани не изменены. Заключение - мр картина не равномерно выраженных дегенеративных изменений хрящевых поверхностей и более суставной губы, артроза Акромиаально-ключичного сочленпния. Выраженный тендиноз надо той мышцы, тендиноз подлопаточной мышцы. Умеренно выраженный теносиновит длинного сгибателя двуглавой мышцы плеча.
Подскажите, пожалуйста, у меня так все сер езно и плохо? При тестах сустав подвижен, но болей нет. Мне грозит операция?
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-29 13:34
Сложно обсуждать подобное заочно, не оценивая данных клинического осмотра. Если осевая нагрузка не болезненна - начинайте реабилитацию. Если болезненна - логично обсудить необходимость хирургической помощи