Плечевой сустав

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Все что я описал выше длится около 5-ти лет но раньше это было куда менее заметно чем сейчас
Здравствуйте

на сколько это серьезно и как долго это лечится и лечится ли вообще и можно ли делать большую нагрузку на плече в случае его выздоровления?

повредил плече левое где то в 2012 году- тогда не особо на это внимание не обращал - побаливало слабо думал пройдет да и в конце концов перестал замечать это и так сжился с этим и лишь недавно активность требовало левой руки и нужно было решать этот вопрос с плечом так как из за него были боли - я ходил в поликлинику сделал курс физиотерапии 14 дней но боль в плече стала наоборот сильнее при движение и по ощущению там идет воспаление - данная процедура не подошла

я записался на мрт - его я прошел там сказано:

1 форма и положение головки плечевой кости не изменены-структура неоднородная-с единичным субхондральным участком кистовидной перестройки в области большого бугорка
2 в полости плечевого сустава определяется минимальный выпот
3 хрящевая губа прослеживается с неоднородной структурой в передней части
4 плечелопаточные связки слабо дифференцируются
5 акромиально-ключичное сочленение существенно не гипертрофировано
6 клювовидно-акромиальная и клювовидно-ключичные связки дифференцируются
7 сухожилие надостной и подостной мышц несколько утолщены и разволоклены имеет неоднородный сигнал с участками неполнослойного повреждения у места прикрепления к большому бугорку
8 сухожилие подлопаточной мышцы незначительно разволоклено на уровне верхней порции
9 отмечается участок локального отека у места выхода сухожилия из роторного интервала

заключение

мрт - картина частичного повреждение надостной и подостной мышц - незначително выраженного тендиноза длинной головки бицепса на уровне ротаторного интервала

мне необходимо полностью вылечить плече - это возможно?
Добавлен: 31 июля 2017 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-07-31 17:35
МРТ картины мало для объективной оценки проблемы. Нужен клинический осмотр для сопоставления клинических данных
Александр 2017-08-01 02:55
Здравствуйте

Хотя бы примерно все что я описал выше на сколько серьезно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-02 16:07
При выраженной утрате функции показано хирургическое лечение