Задержка. Тянет только поясницу немного

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне 33. Была внематочнаяв 2014 году. Второй год хожу по врачам, тк после тубэктомии слева никак не получается забеременеть. Были проблемы с мужским гормоном - сильно повышен был. Пролечилась. Сейчас все в норме. Месячные уже 10 мес приходят всегда вовремя. В прошлом цикле была овуляция, но забеременеть не получилось. В этом цикле по УЗИ овуляции сказали не будет. И я действительно Ее не чувствовала. Грудь обычно перед месячными за 1,5-1 неделю сильно очень болит- а в этот раз нет. Кожа становится на лице жирной - а сейчас все идеально и прыщиков нет. Задержка уже 3 дня, но тесты отрицательные (последние месячные 16 июля 2017. Из ощущений - слабость сильная и первый день тянет немного поясницу. И все. Что это может быть? Жутко переживаю- только привела организм в порядок. Почему так может быть?
p. s. В июле, когда были последние месячные, была на море в абхазии. Переборщила с солнцем, да и вобще было очень жарко. Может ли быть задержка из-за перебора с солнцем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-16 20:47
Здравствуйте. Если в этом цикле не было овуляции, то можно предположить, что у вас персистенция фолликула. Но для выяснения точной причины необходимо сделать УЗИ. И конечно, нарушение цикла может быть из-за смены климата.