Задержка цикла после однократного приема утрожестана

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Мультифолликулярные яичники, субсерозная интрамуральная миома до 1,5 см
Здравствуйте, в апреле месяце была задержка, почти на месяц. Врач рекомендовал утрожестан, чтобы вызвать менструацию. На фоне препарата все пришло четко. После этого, следующий цикл пришел с задержкой в 10 дней, на данный момент, снова задержка 3 дней. Тест отриц. Мог ли утрожестан спровоцировать сбой? Или привыкание своего рода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-13 06:42
Здравствуйте! Нет. Дело в гормональном сбое у Вас.