Задержка менструации после однократного приёма Мастодинона

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После УЗИ молочных желез заключение: УЗ признаки умеренно выраженной ДФМ. Назначили капли Мастодинон. Так вышло, что я выпила его только 1 раз (30 капель), а потом уехала в командировку и забыла его взять с собой. С дня приёма прошло 8 дней и сегодня уже 3-ий день задержка менструации, хотя раньше всегда день в день начиналась. Беременность исключена. Никаких признаков приближающихся месячных нет вообще, хотя обычно грудь набухала, низ живота тянуло и был ПМС. У меня 2 вопроса:
1. Мог ли так повлиять однократный приём Мастодинона?
2. Стоит ли возобновить приём этого препарата, не собьёт ли он совсем цикл?
Заранее благодарю Вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 23:08
Здравствуйте. 1. Нет.2. Нет, пока не стоит. Уже с нового цикла. Пока подождите - колебания цикла 7-10 дней возможны у женщин без особых на то причин. Удачи Вам!