Задержка, тержинан

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,11.11.2019 года было прерывание беременности по мёд. показаниям на сроке 21 неделя. Выскабливание не делали, после кровотечения сделала УЗИ, все хорошо, месячные начались 27.12.2019 (6 дней -всегда так идут). 12.01.2020 был незащищённый ПА. 20.01.2020 была на приёме у гинеколога плановой для сдачи анализов, 22.01.2020 узнала, что результаты мазка немного плохие (назначили на 6 дней свечи "тержинан"). Свечи ставила с 22.01 по 27.01. Месячные должны были начаться 27.01. Но их до сих пор нет, сделала 2 теста, оба отрицательно. Может ли это быть беременность? Или свечи Тержинан могли повлиять на задержку? Если да, то когда начнутся месячные после приёма свечей? Или это просто гормональный сбой? Планируем ребёнка в следующем месяце, но из за задержки сроки овуляции теперь рассчитать сложно получается.
Что вообще лучше сейчас предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-30 19:11
Здравствуйте! Это может быть и гормональный сбой и связано с тержинаном. Необходимо сделать узи
Платная консультация
Татьяна 2020-01-31 04:33
Маргарита, доброе утро! Спасибо за ответ. Вчера (30.01) днём начало совсем немного мазать розовым (пару капель и все), и так было до вечера. Сегодня утром (31.01) уже началось как полноценные месячные, тянет поясницы, живот и немного колит и отдаёт в попу (извиняюсь за такие подробности). Это месячные начались? Или вдруг может быть признаками внематочной? Если месячные, то как рассчитать правильно в следующем месяце день овуляции? Или лучше по тестам на овуляцию ориентироваться? Или по УЗИ ориентироваться?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-31 06:45
Вероятно это месячные. Ориентируйтесь на тесты
Платная консультация
Татьяна 2020-01-31 07:10
Спасибо большое за ответы)