Задержка психического развития?

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 год и почти 1 месяц. Мальчик.
Физическое развитие в норме. Очень много звуков, слогов, но не соотносятся они с конкретными предметами. Не выполняет простых просьб, показываю пальцем -не смотрит в ту сторону. Прошу что-то показать -не показывает. Когла было 8 месяцев показывал глазки, носик, ротик, показывал на жёлтый цветочек, белый, красный. Махал пока-пока. Сейчас ничего этого не делает. Это откат? И в связи с чем?
Ничего не приносит что попросишь. Беременность протекала нормально какое-то время. В 28 недель была операция по поводу рщж
Родился ребёнок 8-9 по Апгара. При выписке диагноз ПЭП. Роды естественные. Была гипоксия, обвития не было, все узи были в норме во время беременности. Была киста хориодального сплетения.
Скажите, нормально ли развивается ребёнок или нужно что-то делать, проверить? Родничок закрылся, смотрели глазное дно. Одна окулист поставила фоновую ретинопатию, другая опровергла сказала, что ничего такого она не видит.
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-10-07 10:22
Здравствуйте, в вашем случае необходима консультация психиатра и невролога, возможно и откат, возможно задержка психического развития