Задержка психического развития

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Аллергия пилонефрит
Здравствуйте, , моей дочери 16 лет, она закончила 9класс. Школа ей далась тяжело просто была посещаемость тройки ставили просто. Диагноз ЗПР. Сейчаз она сидит дома ни чего не может не к чему не приспособлена. Я звони в колледжи объяснила ситуацию мне сказали что в колледже никто не будет ею заниматься пустая трата времени. Сейчас такое ощущение что она развивается в обратном направлении я бы ей дала лет 7 не более. Недавно психиатр нам поставил IQ57сказал что это норма. Хоть она не на один вопрос и не собрала кубики не смогла корзинки собрать вообще вообще ничего не сделала но он сказал что всё у нее нормально и что я преувеличиваю. Вообщем ребенок не обучаем не может работать как ее сверстники ни к чему нет интереса математику даже на пальцах не может посчитать. Я как мама переживаю когда она останется одна на что она будет существовать. Ччто нам делать. У нее вообще нет друзей и даже дети моих сестер избивают ее. Это моя боль которая каждый день болит и я не вижу выхода и она часто плачет что с ней никто не хочет общаться. Что нам делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-06 09:53
Здравствуйте, Юлия.
Нет, это далеко не норма.
Речь идёт об умтвенной отсталсти.
Если ребёнок совсем не адаптирован, то стоит настаивать на инвалидности.