Проведение оценки нервно-психического развития ребёнка первого года

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: До года
Здравствуйте, опишите пожалуйста проведение оценки нервно-психического развития у ребёнка первого года жизни, и участие в составлении плана диспансерного наблюдения детей старшего и младшего возраста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Оценка нервно - психического развития ребёнка происходит по специальным таблицам, оцениваются приобретённые навыки ребёнка.
Уточните, о каком участии идёт речь во 2 вопросе
Ирина 2021-12-01 05:55
Здравствуйте, можете пожалуйста более подробно описать как проходит нервно психическая оценка ребёнка до года
С помощью осмотра, опроса мамы. Оцениваются движения, эмоции, навыки и умения, речь, слуховой, зрительный контакт. На каждый месяц есть свои критерии оценки.