Задержка после вторичного приема эскапела и боли

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, предыдующие кд были 29.11.18, прошлые 31.12.18 были кд (длительность 6-7 дней.). 7.01.19 был принят Эскапел. После 11-12.01.18 началась реакция на эскапел -ацикическое кровотечение, шло примерно 5-6 дней. 27.01.19 с мужем был незащищенный па, порвался презерватив и все осталось во мне. Сделала тест на овуляцию- отрицательный. Спустя примерно 40 часов приняла эскапел, на свой страх и риск, так как не планируем беременность. Примерно через час- полтора часа немного стошнило. На сегодняшний день кд нет, только ноет низ живота, причём временами очень сильные боли, пятый день задержки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 17:42
Здравствуйте. УЗИ не делали?
Марина 2019-02-04 18:17
Нет, живот поднадуло. Что это может быть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 18:22
Начнутся того, что необхолимости в приеме экскапела не было, тем более на 7 день цикла.
В вашем случае рекомендую сделать тест не ранее, чем через 2 недели после последнего па и ждать месячные. Если есть боли, можете проставить свечи с диклофенаком. Вздутие живота не имеет отношение к приёму экскапела.
Марина 2019-02-04 18:56
Василий Васильевич, после первого приема было кровотечение. От него считать новый цикл? Или от последних от 21.12? После второго приема эскапела 27.01 ничего не было. Вероятность беременности есть?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-04 22:02
Кровянистые выделения не являются признаком эффективности или начала цикла. Первый день последних месячных 31.12. Вероятность беременности сейчас оценить сложно. Следуйте рекомендациям выше.