Нет крови после экскапела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 23.10 приняла экскапел из-за того, что порвался презерватив (парень не заканчивал). приняла спустя 5 ч после п. а., т. к. ночью были закрыты аптеки. Со следующего дня начали немного болеть соски, уэе прошла неделя, а кровянистых выделений нет (идут творожестые выделения как обычно перед месячными, но их немного больше). в апреле пила постинор, после него в срок 5 дней пошла кровь, а сейчас-нет. Может ли это быть то, что таблетка не подействовала? Пила ее либо во время, либо спустя сутки после овуляции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 12:26
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
алсу 2020-11-04 18:14
Здравствуйте! Сегодня (за 2 дня до месячных) пошли розовые выделение с кровавыми прожилками. Может ли это быть из-за эскапела (кровотечения после его приема не было) или это беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 18:19
Алина, внимательно прочитайте мой ответ. Там все описано
Платная консультация
Виктория 2022-01-12 01:04
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли должны быть кровные выделения после эскапела? Был ППА (первый раз) вроде молодой человек не попал но и запереживали, на 2,75 сутки выпила таблетку, в течение двух часов начались головокружения, усталость, боль в животе. Но не было выделений как и тошноты. Очень боюсь, переживаю. Цикл у меня 29 дней, начались 20 закончились 25. ППА был 1 января ночью, так же как закончили оба помылись. Ответьте пожалуйста, заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-12 10:07
Здравствуйте. Необязательно
Платная консультация
Виктория 2022-01-14 21:40
Здравствуйте ещё раз, сегодня начались выделения (это получается на 11 день после приёма) будут ли месячные в свой срок (с 20 числа) ? Каков риск беременности?
Виктория 2022-01-29 22:38
Здравствуйте, были то ли месячные, то ли кровотечение, на третий день со сгустками. Длились 6 дней, пришли раньше на 6 дней (должны были быть 20 числа, пришли 14) Что это может быть?
Виктория 2022-04-17 23:48
Здравствуйте! Произошла ситуация с молодым человеком, во время полового акта порвался презерватив, сразу среагировал и вытащил (ещё не кончал), а я после этого пошла мыться, потом продолжили и он кончил в презерватив (в меня). Обязательно ли пить эскапел? Каковы шансы беременности? Заранее спасибо за ответ.
Виктория 2022-04-18 12:39
Забыла добавить, цикл обычно 29-30 дней, мы занимались этим на 7 день цикла после менструации, которая шла 5 дней.