Задержка после первого акта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, буду очень благодарна, если подскажете, что делать.

Третьего числа был первый половой акт с молодым человеком, защищенный (презерватив). До этого половую жизнь не вела. Боли практически не было.
Предыдущая менструация началась 7, закончилась 14 февраля. Новый цикл должен был начаться примерно 7-8 числа, цикл обычно стабильный, задержки нехарактерны. Однако месячных нет до сих пор. Вчера сдала кровь на хгч, показало <1,2, то есть вроде бы все в порядке.
Может ли быть задержка из-за первого полового акта, а также постоянного стресса (страх, что защита не сработала или что-то пошло не так)? К тому же ровно с 7 по 14 (так уж совпало) лежала в больнице с аллергией на невыявленный агент (сыпь), кололи супрастин, антибиотики и небольшое количество преднизолона - тоже, в общем-то, стресс.

Завтра пойду еще раз сдавать кровь, на всякий случай - или рано еще? Ведь всего неделя прошла. Нормальна ли такая задержка?
Болей почти нет, незначительные и скорее фантомные - от волнения могу накрутить себя как угодно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2019 года

5 ответов

Мария 2019-03-10 17:08
Собственно, основной вопрос в том, доверять ли анализу крови. С одной стороны, был уже второй день задержки, а с другой - с полового акта прошло всего шесть дней.
Хотя пишут, что делать можно аж за несколько дней до предполагаемой менструации.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 17:47
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин, а у Вас была причина - болезнь, лечение. В такие дни цикла, Как Вы пишите, шансы на беременности равны 0. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Мария 2019-03-10 17:53
Ох, спасибо огромное вам, Елена, за ответ! Успокоили прямо-таки)
Через несколько дней, наверное, ещё раз всё-таки сдам кровь не всякий случай, но теперь хоть поводов беспокоиться меньше!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-10 17:53
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.

Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.