Задержка после дюфастона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, так как не было месячных, мне прописали пить дюфастон с 16 по 25 день цикла шесть месяцев. Шел третий месяц, но пила таблетки не верно: иногда вечером сразу две таблетки, иногда могла вовсе забыть выпить, иногда по одной в день. И пропила на день больше, чем положено. Уже семь дней чувствую боль в пояснице, в яичниках, груди, но месячные так и не начинаются. Задержка семь дней, хотя обычно после дюфастона месячные приходили через день -два. Во время задержки стало больно ходить в туалет, как будто цистит. Я навредила своему организму неправильным приемом таблеток или же на задержку могут влиять иные факторы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 01:05
Здравствуйте!
Проблемы у вас из-за гормонального сбоя. Хотя и гормональный препарат не стоит принимать так легкомысленно.
Вы уже 7 дней не принимаете дюфастон? Узи делали?
Платная консультация
Екатерина Федорцова 2019-07-15 01:12
Узи не делала. Верно, семь дней не принимаю дюфастон
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-15 01:18
Необходимо сделать узи и разобраться в причине отсутствия менструации.
По поводу болей, примите манурал однократно и табл канефрон по 2 табл три раза в день