Не начинаются месячные, только несколько капель крови, принимаю дюфастон

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,07.08 был ПА, порвался презерватив, но через 8 ч я приняла экстренные контрацептивы, 20.08 в срок пришли месячные,22.09 тоже были месячные, в октябре их не было, делала 3 теста-все отрицательные, сходила на трансвагинальное УЗИ, беременности не обнаружили, но выявили мультифолликулярные яичники, прописали таблетки Дюфастон и сказали, чтобы после того, как придут месячные, я сходила к гинекологу и мне прописали гормональные. Я решила подождать до ноября, не стала принимать, в начале ноября после ПА было несколько капель крови, после этого также несколько капель крови было 20 ноября (как раз когда должны начаться месячные), но на этом все закончилось. Купила таблетки Дюфастон, сейчас принимаю, но тянет низ живота и болит поясница. Скажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 21:09
Здравствуйте. Не совсем поняла вопрос. "Что это" - Вы о чем? Поясните
Платная консультация
Юлия 2018-11-24 21:58
Возможно ли, что врач не заметил на узи беременность? Или в данном случае ее можно исключить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 21:58
На УЗИ органов малого таза рано ещё что-то видеть. Всегда достовернее ХГЧ
Платная консультация
Юлия 2018-11-24 22:07
Тогда уже было около 12 недель от последнего ПА
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 22:08
Тогда все однозначно на таком сроке видно по УЗИ
Платная консультация
Юлия 2018-11-24 22:13
Большое спасибо! А о чем могут говорить несколько капель крови вместо месячных? Или это нормально при мультифолликулярных яичниках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-24 23:02
Это возможно на фоне гормонального сбоя