Прием дюфастона при задержке менструации

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 30 июня были роды, оставили плацентарную ткань, делали чистку аж 3 раза, после последней чистки через месяц делала узи малого таза, все было хорошо. Грудью перестала кормить во время чистки. Менструации нет уже с момента чистки, в ноябре делала узи эндометрий 5.6 мм однородный, обв яичника мелкофолликулярного строения. Гинеколог прописала дюфастон, чтобы вызвать месячные, то ли я ее не поняла, то ли она мне не обьяснила, вообщем поопила я его 10 дней по 1 таблетки, а в инструкции написано 1 таб 2 раза в день. . Сегодня 5 день после отмены месячных нет, вот переживаю а вообше придут ли они если неправильно я принимала? Подскажите, если не придут месячные например через дней 5-7, можно ли заново принять дюфастон по правильной схеме 1 таб 2 раза в день? Пока к сожалению нет возможности сходить к гинекологу, заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 10:21
Здравствуйте. Не рекомендовала бы все же действовать вслепую, это риск. Схема, конечно, по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас маленькая доза была, судя по всему, отсюда нет эффекта. Подождите еще пару дней хотя бы
Платная консультация
Алена 2016-11-28 11:58
Спасибо за оперативный ответ.