Задержка после белары

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор, я пропила один месяц (21 день) противозачаточные белара, весь цикл у меня была мазьня, усилился аппетит и немного было нервозное состояние (пила пустырник). Потом я решила бросить данный препарат и отдохнуть после 21 таблетки на следующий день пошли месячные, не скудные, а даже обильные, это после мазьни, Месяц я ничего не принимала, появились прыщи на лице, аппетит никуда не пропал +3 кг, и появилась слабость и ломота в костях, вечером прихожу с работы домой и падаю на кровать, не могу пошевелиться от усталости- такого раньше не было. На сегодняшний день 2 недели задержка - это 48 день цикла получается - такого тоже не было. Скажите стоит ли предпринимать какие то меры, сдавать кровь на гормоны и принимать препараты, или просто нужно подождать когда месячные придут сами? Что делать в данной ситуации, не знаю, я очень обеспокоена. Подскажите мои дальнейшие действия, что б еще больше не навредить своему здоровью, как восстановиться после белары? (задержка точно не по причине беременности - так как ходила на УЗИ в этом месяце, и в принципе этого не может быть, по причине отсутствия в этом месяце контактов) Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-23 18:11
Добрый вечер, прикрепите пожалуйста УЗИ органов малого таза и нужно будет обязательно сдавать гормоны.