Нет месячных, принимаю Белару 6 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, меня зовут Мария. Надеюсь на Вашу помощь. ) Врач прописала Белару как противозачаточное ср-во. Гормоны в норме. Первые месяцы месячные шли 2-3 дня, потом мазало коричневым 1-2 дня. А на шестой месяц вообще не начинаются-9й день как. Какие могут быть причины по Вашему мнению? Может, мне не подходит данный препарат? Заранее спасибо.
Теги: нет месячных 6 месяцев
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-02 21:12
Здравствуйте! Может быть и не подходит-может быть много гормонов. Но рано делать выводы-еще не прошел адаптационный период (он обычно как раз 6 месяцев)
Платная консультация
Мария 2015-03-03 07:28
Спасибо большое за ответ.
Но ведь сейчас и идет шестой месяц. Когда же можно будет делать выводы? После семи месяцев? Или после шести-семи месяцев всё нормализуется? Я не совсем понимаю, как может вдруг всё появиться, если в течении полугода шло-шло на убыль и в конце концов убыло совсем)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-03 14:19
Проследите еще за одним циклом. Если месячных опять не будет, то препарат Вам точно не подходит
Платная консультация
Мария 2015-03-03 14:29
Большое спасибо за помощь)
Дарья 2018-08-25 21:53
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю белару около года, может чуть больше. Подошёл сразу. Как мне казалось. В марте началось учащенное сердцебиение постоянно. Потом добавились панические атаки, затем давление 160/100. Бывает даже пульс 80, а трепетает сердце очень сильно, чувствую удары сердца, очень неприятно. Была и у психотерапевта, и кардиолога. Делала мрт головы, гормоны сдавала, узи всего чего только можно, все в норме, говорят всд. Узи сердца в норме, холтер показал тахикардию и днем и ночью. По холтеру ад артериальная гипертензия.
Антидепрессанты не помогли. Улучшилось состояние после атаракса и конкора. У каких врачей не была, все говорят переутомление (маленький ребёнок и тд), но как бы кроме этой причины, других не могу нацти. Я хочу разобраться, так вот, в чем вопрос: может ли быть такое состояние из-за препарата белара, я просто уже и не знаю, что думать. Недавно вылез геморрой, небольшой, но приятного мало, немного иногда болят ноги. Вес тоже скакнул, из-за аппетита зверского. Ещё бывает неприятно за грудиной, в области сердца как тянит или давит, даже при отсутствии давления и сердцебиения, когда все в норме. Помогите. Как можно узнать причину
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-26 12:13
Здравствуйте. Да, причина может быть в Беларе. Рекомендую отменить ее и последить за состоянием