Задержка месячных при переходе с димиа на моделль тренд

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, сейчас я принимаю Полижинакс 12 (мне их прописал врач, нарушена микрофлора). Перешла 6 дней назад на новые ОК. Раньше пользовалась димиа, перешла на моделль тренд (подбирал врач). Димиа не подошли, т. к. на протяжении всего приема была депрессия, смены настроения частые и истерики. После смены ОК это ушло. Пью моделль тренд уже 7 день. Месячные до сих пор не пришли. Беременность исключаю
Подскажите:
1) Может ли Полижинакс вызвать задержку?
2) Может ли переход на другие ОК вызвать задержку?
Перешла на ОК по инструкции в коробке.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-17 10:26
Добрый день.
Было бы хорошо если бы вы писали как именно перешли.
1. Не может.
2. Может.
Но даже без переходи иногда при приеме ОК месячные могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Анна 2019-06-17 10:29
В инструкции указано, что начинать пить первую таблетку на следующий день после последней активной
Я выпила последнюю активную из димиа, плацебо пить не стала. А на следующий день начала пить моделль тренд
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-17 13:08
Ок, ничего страшного нет.
Продолжайте прием.