Задержка, метформин

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Мне при планировании беременности врач выписала метформин тева (для снижени веса и инсулина он у меня 14, из за веса нет овуляции в осталном здорова) дюфастон, фемобион, в аптеке дали метформин рихтер начала пить задержка 10 дней тест отрицателный мог ли он ее вызвать? И как теперь пить дюфастон если цикл не начался? Заранее спасибо за ответ.
Теги: метформин и месячные, метформин задержка месячных, может ли метформин вызвать задержку месячных
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-25 16:22
Здравствуйте, Анастасия.
Приём Метформина не влияет на регулярность менструального цикла.
Вопрос по поводу приёма Дюфастона следует задавать врачу-гинекологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.