Впервые обнаружили кисту, неуверена в назначенном лечении

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Пол года назад перестала пить КОК Димиа, пила в целях предохранения. После отмены месячные были нерегулярные, сейчас большая задержка месячных (50 дней), последние месячные были 23апреля. Пошла на УЗИ там увидели кисту правого яичника(3см). Пошла ко врачу, она мне сказал, что киста функциональна и сама рассасется после того, ка придут месячные и прописала пить Дюфастон 1т*2р в день 10 дней. Здравствуйте. Пол года назад перестала пить КОК Димиа, пила в целях предохранения. После отмены месячные были нерегулярные, сейчас большая задержка месячных (50 дней), последние месячные были 23апреля. Пошла на УЗИ там увидели кисту правого яичника. Пошла ко врачу, она мне прописала пить Дюфастон 1т*2р в день 10 дней. Достаточно ли такого лечения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-06 17:16
Здравствуйте. Вам назначено адекватное лечение, но единственное желательно попринимать не менее 3-х циклов.