Отмена кок и задержка месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. У меня месячные пошли в 14 лет, все было хорошо, шли нормально, безболезненно. Но после тяжёлого морально для меня года, у меня пошли какие то проблемы с месячными. Два месяца шли нерегулярно, мы поехали к врачу на узи- ксита жёлтого тела, прописали лечерие- пропила курс, далее опять все идеально. Но потом снова сбой. Мы поехали к врачу, на УЗИ синдром мультифолликулярных яичников. Назначили кок Димиа 5 месяцев пила. Потом отменили, чтобы посмотреть как работают мои яичники. В итоге первый месяц была задержка, поехали на УЗИ, показало, что все хорошо, была овуляция. Через две недели пошли месячные. Так же было все хорошо, шли как обычно. Вот теперь третий месяц после отмены, но месячых снова нет. Через несколько дней поедем делать УЗИ.
Но, я очень переживаю. Что могло случиться, если было с ними ве нормально, приходили каждый месяц. Сдавала также на гормоны ЛГ, ФЛГ, и ещё какой то. Они были в норме все.
Как можно восстановить цикл? Подскажите, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-27 12:42
Здравствуйте! Давайте определимся в начале с результатами узи. Сдайте е еще кровь на витамин д
Платная консультация
Екатерина 2020-05-29 13:04
Спасибо за ответ огромное. Но УЗИ в ближайшее время не смогу сделать, из-за коронаруса. Дело в том, что я живу в селе.
Но сегодня на 38 день начались мажущие выделения, коричневые ближе к красному оттенку. Но, я беспокоюсь, что так поздно. Аж 38. После отмены в первый месяц пришли на 40.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 13:57
Это гормональная перестройка
Платная консультация
Екаьеиина 2020-05-29 13:58
Это вообще нормально?! Гинеколог сказал, что если после отмены не будут идти, то заново начинаем пить кок Димиа. И я не знаю начинать пить или нет. Они вроде идут, но не в срок вообще.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-29 14:09
В течении 3-6 месяцев организм будет адаптироваться к работе без таблеток