Сбитый цикл. Верно ли начат приём ОК? Есть ли эффект?

Спрашивает: Юна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, ситуация следующая: ранее пила Три-Мерси, потом Силует по назначению врача. Где-то около года последнего не пила ОК вообще. Сейчас случилось неприятная ситуация с презервативом, випила Эскапел на следующий день, все по инструкции. Но решила снова начать принимать Силует, по инструкции, как начнутся месячные. Во время ПА около недели назад начались обильные кровянистые выделения, на след день то нормально, то мажущие, через день (по инструкции как я понимаю можно в пределах 2-5 дней начинать) купила Силует, начала пить. Но с этого дня выделения сразу прекратились,
началась просто мазня, которая то есть, то нет. Пью неделю их уже. ВАЖНО: цикл последние пару лет и особенно последние пол года то так то сяк. Месячные то нормальные, то помажет просто и все, то вообще нет. В общем не стабильно вообще, в причинах пока разобраться не вышло. Теперь не могу понять 1. Правильно ли начала пить таблетки (может это и не месячные в итоге, не понятно ввиду сбитого цикла и такой ситуации). 2. Сохраняется ли контрацептивный эффект?

Буду очень признательна за оперативную консультацию! С врачом своим связаться сейчас нет возможности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 11:43
Здравствуйте. Прием начат корректно, эффект будет