Задержка месячных при отмене Джесс

Спрашивает: Геля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Месяц назад перестала пить Джесс (пила несколько лет без перерывов, изначально назначил врач-гинеколог как противоандрогинное средство и для контрацепции). Перестала пить из-за ухудшения состояния кожи. Допила пачку как положено. На следующий день (2 ноября) начались месячные как обычно. Вчера (30 ноября) по идее должны были начаться месячные, но их нет. За прошедший месяц был секс несколько раз, но всегда полностью с презервативом (не рвался, без презерватива входа во влагалище не было). Есть ли вероятность беременности или скорее возможен вариант перестройки организма после отмены ОК? Сколько времени ждать месячные (в рамках нормы)? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-01 12:51
Есть большая вероятность, что это реакция на отмену ок. Цикл должен восстановиться на протяжении до 4 месяцев.