Задержка месячных 3 дня. Задержки в количестве 2-3 за год

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте
Возникла тревожная проблема. Произошла задержка. Месячные должны были прийти 1 октября. До сих пор не начались
Задержки не в первый раз - после сессии 60 дней не бывает месячных
После посещения гинеколога в своей больнице, мне сказали, что это из-за стресса, прописали пить Тайм Фактор
Пропила курс 3 месяца, пока пила таблетки - все было более-менее нормально
И недавно сделала анализ крови на половые гормоны по другим причинам. Повышен прогестерон в 4 раза (1998, единиц измерения не помню). Сделали рентген - опухолей гипофиза нет. Эндокринолог выписала Достинекс - 0,5 мг (1/2 таблекти, 2 раза в неделю, курс - 3 месяца). Начала его пить после того, как закончила прием Тайм Фактора (врач не сказала, совместим ли он с другими препаратами)
Мог ли прием Достинекса повлиять на менструальный цикл?

Так же, перед ПА 4 дня назад, партнер, не сказав мне, без презерватива 1 раз вошел, не полностью. Далее ПА продолжался в презервативе.
Могло ли это стать причиной задержки? Возможна ли беременность? Тошноты, боли в низу живота нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:54
Здравствуйте. Достинекс мог повляить. И у Вас, судя по всему, повышен пролактин в 4 раза, в не прогестерон.
От единоразового проникновения не забеременеть (крайне маловероятно)