Задержка месячных после контрацепции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вроде нет
Здравствуйте! Мне 17 лет. Возникла такая ситуация: после незащищенного полового акта с молодым человеком решила обезопаситься от беременности - выпила таблетку "Женале". 9 месяцев назад уже пила ее и все было вроде нормально. Сейчас, спустя месяц - происходит задержка месячных, уже на 7 дней. Почитала про эти таблетки в интернете, там пишут, что возможна задержка на 3-5 дней. Но ведь прошло больше. Я начинаю очень переживать. Уже даже думаю о таких последствиях, как бесплодие. Не дай Бог конечно!. помогите мне пожалуйста, скажите как этого избежать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-04-15 11:04
Добрый день, да, но фоне приёма может цикл нарушаться, это нормально, ждите месячных.