Нерегульярный цикл и прием дюфастона

Спрашивает: Светлана Николаевна Капустина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Д Расскажу подробно о своей ситуации. У меня все время были нерегулярные месячные, это у меня нормальное состояние, проверялась. У мамы точно так же месячные проходят, наверное, наследственность. Задержка в месячных у меня доходила иногда до 6 месяцев, но 2.5 года назад, с появлением парня, они наладились и задержка максимум была 4-5 дней. В июле 2018 года мы полетели отдыхать и после прилета месячные задержали на 4 месяца. Я обратилась к геникологу с этой проблемой и она взяла все анализы и сказала, что все у меня идеально, только понижен прогестерон. Назначила дюфастон пить с 16 по 25 день сначала 10 дней по 2 таблетки, чтобы вызвать месячные, потом еще 3 месяца по 1 таблетке и к ней на прием. Я пропила с 18.10 18 по 27.10.18 и месячные пришли 2.11 и шли до 7.11, потом я начала 17.11 пить, на 16 день цикла и месячные пришли только 15.12.12, то есть цикл был больше 40 дней, я ужаснулась. Гинеколог сказал, что сильно сбит цикл и начать новый отсчет с 15.12, я так и сделала и след прием дюфастона у меня был 30.12.18. я попила и месячные пришли 11.01.19, то есть цикл стал меньше, всего 24 дня. Мы планируем ребенка и я никак не могу понять, нормально это на фоне дюфастона или нет. Не могу понять. Когда овуляция. Еще я стала пить с 15 декабря витамина Тайм фактор. Подскажите, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 17:20
Здравствуйте! Для начала вам не проверить все гормоны. Сдать кровь узи и далее если все в норме планировать беременность