Задержка месячных, олигоменорея неуточненная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задержка 12 дней тест 2 раза отрицательный, врач беременность исключает, сделала УЗИ- результат прикрепила. Врач сказала нужно вызывать месячные дюфастоном. Но все равно говорит сделать анализ ХГЧ (зачем если беременность исключает). По УЗИ разве невидно беременность? И с чем может быть связана задержка? Диагноз еще поставила Олигоменорея неуточненная (что это значит) Заранее большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-20 17:26
Добрый день, Светлана. ХГЧ сдается для того чтобы исключить беременность на 100%, так как допустим внематочную беременность можно не увидеть на УЗИ. У вас есть маленькая киста яичника, задержка может быть связана и с ней тоже.