Задержка месячных на 2 дня

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тахикардия, 2 протрузии в грудном отделе, эрозия (физиологическая норма), полип эндоцервикса.
Здравствуйте, у меня была задержка месячных на 2 дня, после чего они начались. В первый день они были очень обильные и болезненные, продолжались 2 дня, я заболела простудой и месячные закончились, принимала Анвимакс и Антигриппин, в состав которых входят парацетамол, аскорбиновая кислота, римантадина гидрохлорид, лоратадин и т. д. Последний половой контакт был примерно 2 - 2,5 недели назад. По какой причине могла быть задержка месячных и могло ли это быть связано с наличием полипа, если он не беспокоит? И почему месячные закончились во время простуды? Могу ли я быть беременна? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-28 19:25
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Но тем не менее лучше сделать УЗИ.