Задержка месячных более 5 дней

Спрашивает: Nastya
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, принимала линденед 20 с ноября 2020. Потом на один месяц отменила и с января начала снова. Закончила приём 25 февраля и из-за расставания с молодым человеком закончила приём. Был сильный стресс. Месячные пошли 21.02.2021-23.02.2021. Во время месячных отравилась и практически ничего не ела 1-1,5 недели. 28 сошлись с молодым человеком, но приём таблеток заново не начала, тк был 7 день цикла(в интернете прочитала, что нельзя и лучше начинать со следующего). Овуляция по календарю должна была наступить 3.03.2021, на 11 день цикла. В итоге на 8, 14 дени цикла был ппа. Все сиптомы месячных были как обычно (примерно за неделю до менструации прыщи, грудь увеличилась незначительно, так было после первой отмены кок). Месячные должны были начаться 18-19.03. Но уже 6 дней задержка. Со вчерашнего (24.03.2021) вечера немного увеличилась грудь. Сегодня утром уже как перед месячными.
До всего этого примерно с июня по ноябрь была фолликулярная киста правого яичника, месяца 2 принимала норколут. Сразу после прописали лендинед.
Если нужно, молодой человек принимает антидепрессанты золофт 1-1,5 месяца.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2021 года

5 ответов

Анастасия 2021-03-25 17:32
Здравствуйте. Возможна ли беременность или это гормональный сбой?
Анастасия 2021-03-25 20:07
Спасибо Вам большое. А как быть с приемом Линден 20. Просто дождаться месячных и в первый же день принимать?