Возможность беременности. Задержка месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый день. Мне 19 лет. Ориентировочно месяца назад, может меньше, с парнем был половой контакт. Но продлилось это не дольше 5 минут, прервали. Семяизвержения не было.

Не помню точно, когда были месячные в том месяце, но вроде в 10-12 числах их уже не было, закончились. Если они закончились 9 числа прошедшего месяца, то по моему циклу 13-14 числа, этого месяца, должны были уже идти. Сегодня 18 число и они все ещё не пришли.

есть ли риск забеременеть при таких обстоятельствах?

смотрела в интернете симптомы беременности и как таковых их нет. Только иногда появляется тянущее ощущение внизу живота (до конца надеюсь, что это сулит приход месячных), + заметила пигментные пятна в области паха, возможно они и были раньше, но сейчас для меня каждый фактор является симптомом.

и ещё: 5 числа этого месяца была ситуация, довольно неприятная, которая привела к нервному срыву. Возможно ли отсутствие месячных из-за этого происшествия?

заранее благодарю вас за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-20 12:41
Добрый день.
Если после полового акта были месячные, то беременности быть не может.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.