Задержка менструации при повышенном ЛГ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Последняя менструация была 01.05-07.05., до сих пор не пришла следующая. 01.06. делали УЗИ ОМТ. По результатам все в норме, за исключением эндометрия: толщина была 4 мм, нарушение пролиферативной функции эндометрия. Гинеколог направил на анализы. Результаты анализов на коагулограмму и гормоны прикрепляю. Врач сказала, что повышен ЛГ, 08.06. смотрели по УЗИ только эндометрий - он 6 мм. Назначила Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней. В связи с этим следующие вопросы:
1. Когда ожидать следующую менструацию при приеме дюфастона?
2. Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 15:41
Здравствуйте. 1. К сожалению, сказать достоверно невозможно. 2. Вообще? Сейчас? Нет, при такой толщине эндометрия
Платная консультация
Анна 2021-06-13 15:56
Да, я имела в виду сейчас. Спасибо большое за ответ! А ещё подскажите, пожалуйста: если через неделю после окончания приема Дюфастона не начнётся менструация, нужно ли снова идти у гинекологу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 16:18
Идти к гинекологу, если не начнутся в течении 14 дней после окончания курса