Задержка, расшифровка узи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хр. эндометрит
Здравствуйте, мне 47 лет, у меня задержка месячных. Дата последней менструации 13 апреля 2017 г.,узи проводилось 5 июня 2017 г. По результатам узи можно сказать, начнется менструация или нужно срочно идти к врачу? До этого времени 3 года "сидела" на дюфастоне, теперь его отменили и вот результат). Заранее спасибо Вам за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-05 19:05
Здравствуйте. Для того, чтобы начались месячные, эндометрий должен быть секреторного типа и немного толще. Но ситуация некритичная.
Платная консультация
Марина 2017-06-06 13:50
Здравствуйте Елена Викторовна, спасибо Вам за ответ. А месячные смогут начаться самостоятельно, если у меня постоянно была прогестероновая недостаточность и высокие показатели эстрадиола? Не перейдет ли эта задержка в проблему? Спасибо Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:34
Здравствуйте еще раз. Потенциально можно было бы говорить о приеме Дюфастона для изменения эндометрия