Задержка менструации после родов! Задерка менструации после родов! Нет

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после родов через 3 месяца возобновилась менструация, сейчас должны были начаться вторая менструация после родов, идёт задержка два дня, раньше такого никогда не было! Кормлю грудью! Предохранялись презервативами, но один раз немного сполз в конце, наполовину только! 1) скажите пожалуйста можно ли забеременить с презервативами? 2) или такое возможно без беременности?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-24 16:44
Здравствуйте! После родов и особенно на фоне кормления цикл устанавливается около года. Иногда даже до 2-х лет. Потому сбои возможны. Но на УЗИ для контроля сходите. И нет - беременность с презервативом невозможна. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова