Задержка, кисты

Спрашивает: Катарина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день, уважаемые специалисты! Мне 24 года, недавно обнаружили двухсторонние кисты яичника. Все годы цикл составлял 28-29 дней. В декабре 2014 цикл составил 38 дней, чего раньше не было, в январе 28, а сейчас месячных нет вот уже 40 дней! Последний п. к. был 16 января, последние месячные начались 9 января. Я сделала 4 теста на беременность-все отрицательные. Транвагинальное узи плодных яиц не видит, но показывает утолщение эндометрия (летом мне поставили помимо кист еще и эндометриоз). Подскажите, могу ли я быть беременна либо эти кисты так сильно влияют на месячный цикл? Подскажите, буду рада ответам, так как сил нет уже, беременность нежелательна. Ранее беременностей никогда не было, половая жизнь начата в 23 года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Беременность маловероятна. Наличие кист может приводить к подобного рода нарушениям цикла. Кисты надо лечить, не исключено, что понадобится операция.