Задержка из за дюфастона?

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу получить вашу консультацию. Волнует отсутствие месячных. Второй месяц с ними что-то не то, с партнером предохраняемся, поэтому беременность исключаю. Последние месячные, которые пришли самостоятельно были 4 марта. Затем 6 апреля, когда я их ждала, они не пришли, накануне болел живот как перед менструацией. Тесты делала - отрицательные, пошла на прием к гинекологу 11 апреля, делали УЗИ - по узи все хорошо, врач сказала какой-то сбой. Назначила пропить Дюфастон и цикловита. Месячные пришли на 8 день принятия Дюфастона, как пришли пить перестала, как врач и сказала. Месячные пришли 18 апреля. Сегодня 25 мая, месячных до сих пор нет. Начинаю уже бить тревогу. Подскажите как быть? Мог ли дюфастон спровоцировать задержку? Бежать ли ко врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 мая 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 17:29
Здравствуйте. Нет, Дюфастон не мог дать задержку. Обследуйтесь, если это будет повторяться - нужно будет сдавать анализы на гормоны. Пока могу рекомендовать сделать УЗИ
Платная консультация
Мира 2020-05-25 17:33
Спасибо за столь оперативный ответ!
Мира 2020-05-26 10:16
В продолжении нашей с вами беседы, вчера вечером заметила небольшие выделения коричневатого цвета, болел живот как перед менструацией. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-26 11:05
Возможно, начало месячных. Больше скажет динамика или УЗИ