Задержка 2 цикла подряд

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоит такой вопрос: в прошлом цикле месячные задержались на неделю и пришли 3 августа(менее обильные), сейчас они должны были начаться 8го сентября, но снова задержались. Также, за 8 дней до предполагаемых месячных была тянущая боль справа внизу живота(как я поняла в области яичника). Что делать в такой ситуации? Половые контакты были в презервативе
Теги: второй цикл подряд задержка месячных, задержка 2 цикла подряд, задержка месячных два цикла подряд
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-21 11:40
При таких ситуациях (задержки), прежде всего необходимо делать тест на беременность.
Причин задержки может быть много (стресс, орз, киста, заболевание щитовитки и т. д.). Если задержки будут в будущем рекомендую обратится к доктору для определения возможных причин.