Боль в животе, а месячных нет. (Задержка)

Спрашивает: Васелиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня задержка 4 дня. Подскажите, с чем это может быть связано? Я в этом году окончила школу, было много экзаменов, выпускной, поступление. Недавно я подняла 25 кг, так вышло, может ли быть задержка из-за этого? Либо причина в волнении? Около 7-8 дней назад был петтинг с молодым человеком, без проникновения и семяизвержения. Вчера я переехала в другой город, так как поступила в университет. Очень переживаю по поводу задержки! Очень болит живот периодически, как при месячных , но их нет. Что-то и за этих причин могло повлиять на менструации? Какие могут быть последствия и что мне делать? Я уже переживаю, мб я могла забеременеть, хотя ничего для этого не было, он не входил. Очень переживаю, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-29 08:57
Если все так и было беременность исключена. А задержка может быть действительно вызвана стрессом. А эти боли это пмс. И есть большая вероятность, что начнутся в ближайшее время.
Васелиса 2017-08-29 09:10
Огромное спасибо, действительно так и было) Дело в том, что в прошлом месяце была задержка, но в 1-2 дня. До этого цикл был можно сказать регулярен. А я мнительна и мб своим волнением еще больше усугубляю ситуацию) Спасибо Вам!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-30 18:46
1-2 дня задержки - вариант нормы.
Васелиса 2017-08-30 20:36
А если уже 5 день. Я кстати девственница. Скажите, девственница вообще может забеременеть? Не разрывая плеву?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-31 07:02
Нет, девственница не может забеременеть.