Задержка 12 дней и признаки воспаления

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Заболеваний в данной или других областях нет, но месячные очень болезненные, часто тошнит и пару раз даже температура поднималась, года два назад.
Здравствуйте! Мне 21 год, менструации начались в 13 лет, но цикл был очень непостоянным, через пару тройку лет немного нормализовался, но задержки на 3-5 дней у меня каждый раз и цикл не 28 дней, а 31-35. Последний половой акт был ещё в декабре (метод предохранения прерваный половой акт), после чего с 4 по 9 января вполне нормально прошла менструация. Сейчас 12 дней задержка. Ещё я последние 3 месяца периодически пью капли " боровая матка", для облегчения пмс и боли в первые дни - у меня это очень сильно проявляется. Ещё у меня периодически появляются выделения бело-зеленоватого цвета читала что это воспаление. У меня за последние несколько месяцев было очень много сильных стрессов. В позапрошлом году из-за стресса была задержка 9 дней. Но 12 дней это уже слишком. Могу ли я каким то образом быть беременной и если нет, из-за чего это может быть и что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-17 00:01
Здравствуйте, рекомендую вам: УЗИ, осмотр+сдача анализов на микрофлору