Есть ли повод волноваться? И как дальше поступить?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Алексей.
Меня интересует такой вопрос. 21.01 и 27.01 был половой акт с молодым человеком, презерватив+ ппа. Семя извержения не было.
Какова вероятность беременности? Задержка менструации - четвёртый день.
Последние менструации: 28.10.17; 25.11.17; 28.12.17.
Менструационный цикл 29-34 дня(каждый раз по разному). Но в этом месяце я сильно болела и принимала антибиотики-азитромицин(6.01-9.01). Из-за этого препарата была задержка(менструации 9.06.17, а следующая 28.07.17(6 дней). Так же совсем не давно 1,5 недели назад был сильный стресс (умер очень близкий человек).
Стоит ли мне переживать из-за этой задержки или нет? Как поступить? Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-02 10:54
Добрый день, Яна.
Если половой акт был защищенный, то конечно беременности быть не может. Такая задержка возможна при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Яна 2018-02-02 11:09
Большое спасибо!
Как долго имеет место быть задержка в таком случае?