Зачем столько медикаментов

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребёнка темный налёт на зубах с 8-ми месяцев, Стоматолог отправил нас к гастроэнтерологу.
Сдали анализы - копрограмма показала крахмал внеклеточный - большое количество, соединительная ткань - зачительное количество, дрожжевые грибы - значительное количество.
УЗИ брюшной полости в норме. Врач назначил очень много медикаментов (ферменты, противогрибковые) . Ребёнок активный, веселый, кушает хорошо, какает 2-3 раза в день. Сейчас даю ему полисорб 2 раза в день, неужели нельзя обойтись без лекарств? Может сдать повторно кал? И ещё она на кануне пила биолакт Тема, может ли это сказаться на показателях грибов в кале?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-27 11:37
Евгения! Выполняйте назначения врача. Затем контрольное обследование кала. Биолакт не имеет отношения к грибам. Вы уже страдаете длительно этими нарушениями. Теперь без лечения не обойтись. Организм не справляется. О тратит все силы на рост. Выполняйте назначения врача обязательно. Всего доброго.
Платная консультация
Евгения 2019-10-30 07:27
Спасибо. Пропили полисорб 3 дня, и анализ пересдала, ничего из того что выявили ранее не обнаружилось.
Если бы не пересдали, пили бы кучу лекарств несколько месяцев)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-10-30 19:16
Евгения! Назначения врача конечно нужно выполнять сразу после сдачи анализов. Если период удлиняется между анализом и курсом лечения, то всегда проводится контрольное обследование. Мы рады, что у вас все хорошо. Удачи вам.