Заброс желчи

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, Наталья. Год назад удалили желчный пузырь(мучали боли "под ложечкой", от этого ныла спина, есть ничего кроме каши не могла, сказали камни в желчном) . Сделав операцию, думала все проблемы ушли, но не тут то было. Лето жила спокойно, ела все что хотела. С наступлением поздней осени у меня начались опять эти боли под ложечкой, вся боль распространяется на спину, все болит. Хорошо чувствую себя только после еды, час-полтора. Потом начинает все болеть. Прочитала в инете, что моя желчь забрасывается обратно в желудок и двенадцатиперстную. Что мне делать, подскажите какие таблетки мне пить. И еще меня сильно тошнит. Спасибо большое.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-12 06:14
Здравствуйте, Валентина! Желательно сделать очередное контрольное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. Диета нужна стола 5 постоянно, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней. Далее смотреть по результатам обследования.