Забор крови у грудного ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев 21 день
Хронические заболевания: Нейтропиния, аллергия БКМ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько миллилитров крови из вены можно взять за раз у ребенка 5 месяцев 21 день, рост 70, вес 8300. Ребёнку поставлен диагноз: нейтропения. Плюс пищевая аллергия. Из смесей можно только соевую.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2019 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 11:47
Добрый день.
Обычно за раз для анализа берут 2-6 мл в зависимости от количества анализов и лаборатории.
Екатерина 2019-11-16 12:35
Спасибо большое! А то у нас назначили анализы, это 5 пробирок. Мед сестра на заборе крови не может мне ответить сколько можно брать крови по возрасту и весу. Только говорит, что по пробиркам нужно МНОГО. Ну не 20 мл у грудного ребёнка брать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-16 22:15
Можно сдать за два раза.
Катерина 2019-11-17 09:59
Спасибо большое! Я так и подумала, сдать 2 раза
Анна 2021-01-07 09:33
Доброе утро. А если у ребенка взяли 5 или 6 пробирок крови, 5 лет. Это не могло быть, что взяли больше разрешенных 20 мл?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-07 22:08
Добрый день.
Нет, обычно берут немного, просто в пробирках еще есть консервант, поэтому объем кажется больше.