Заболевание Сovid19

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста через какое время возможно повторно заразиться covid19? 3 недели назад в школе, где учится мой ребёнок, в нашем классе, был объявлен карантин по причине того, что заболел один ребенок covid. Потом еще один. В итоге на недели наш класс карантинил. За это время в семье заболели и мама и папа и я и сын. Трое переболели достаточно легко, мама же лечилась в больнице. Уже неделю лечится дома, периодически поднимается невысокая температура, еще слаба. Вот только сегодня стала лучше себя чувствовать. В связи с тем, что ребенок был контактным, наш карантин продлился на неделю дольше. Итак, 3 недели карантина, за это время мы выздоровели, чувствуем себя бодро уже неделю, как минимум. Сегодня первый день, как ребенок вышел в школу. И тут. Учитель объявляет, что с завтрашнего дня наш класс снова на дистанционном обучении, т. к. нашли детей с подтвержденным covid. Сегодня, как раз их в школе не было, ребенок не был с ним в контакте. Т. к. нас 3 недели не было в школе. Но другие дети, обучающиеся с ними могли за время обучения заразиться, а следовательно сегодня могли и заразить сына. Подскажите, пожалуйста возможно ли заражение covid через 2-3 недели после выздоровления от него? И что Вы посоветуете, сдать мазок на ковид? Или сдать анализ на антитела к ковид? И через какое время можно какие анализы сдавать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-12-15 14:40
Добрый день.
Вы сдавали анализы после болезни? Ребенок точно переболел ковидом?