Пасивное курения и ковид можно заразиться?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не давно вроде бы как болел коронивирусом, так как после того как я заболел через 5 дней, заболели родные с которыми тесно общлась тест у них показал COVID, у меня тест не брали так как симтомов почти не было, была температура 3 дня кашель, горло на 5 дней пропал запах на восьмой день он востоановился, взяли у меня тест только на 18 день который показал отрицательный.

Так вот что хотел у вас узнать
1. Мог ли я переболеть на COVID?
2. Сегодня когда ишел по улице меня проходил мужик и курил и я почуствал запах дыма (толи он выдохнул дым толи я фиг его) и вот теперь переживаю можно ли так заразиться на COVID? и что теперь мне делать.
Я как бы мимо проходил, но почуствал дым
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-04 09:40
Здравствуйте. Могли. Ничего не требуется, пейте больше жидкости, дышите свежим воздухом и хорошо кушайте
Платная консультация
Максим 2020-11-04 09:51
Александров Павел Андреевич, подскажите а на какой вопросы вы ответили могли?
а то я не понял
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-04 10:18
На первый, вы же сами их задаёте.