Ковид и хрипы в груди

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, я заболела коронавирусом, но мой тест пока не пришёл. (У родителей тесты положительные) и я знаю, что заболела тоже. Запах пропал напрочь и вкус на 50 %. Болею уже дней 10, и 2 дня назад обнаружила, что у меня появились хрипы в груди. И сегодня, когда лежала, почувствовала при глубоком вдохе странные звуки в лёгких и при выдохе выдыхается с каким-то звуком "ууууу" громко, как будто лопаются пузырьки (как я прочитала в интернете) но до конца я не могу описать этот звук. Когда специально кашляну, то в груди больно. Мне страшно, вдруг это пневмония? Врач пока не приезжает, тест придет в понедельник, я пока не знаю, что делать. Когда делать снимок неизвестно, я на домашнем карантине. Пожалуйста напишите, что делать в таком случае
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 18:32
Maria! При наличии кашля и болей при кашле в грудной клетке, вызывайте бригаду Скорой помощи. Они знают, что делать с пациентом в таком случае. Родители должны сделать звонок в СП. Всего доброго.