COVID-19 подскажите что делать!?

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит, хронический гастрит.
Здравствуйте! 5.02 заболел Энтеровирусной инфекцией. 11.02 выписан состояние отличное. На следующий день 12.02 после выписки и хорошего самочувствия началась сильная слабость и во второй половине дня температура поднималась до 37,2 потом приходила в норму. Был не большой насморк, глаза побаливали, кисловатый привкус во рту. Иногда немного покашливал. Ходил на работу думал последствия энтеровируса. Через три дня после меня заболела моя женщина. Первый день 38,4 потом понизилась и все симптомы как у меня. Слабость и немого поднималась темп. Кашля у нее вообще не было. Сегодня 1.03 у нее КТ 25% оба легких и ПЦР положит. Я с вчерашнего дня 28.02 чувствую себя хорошо. Темп. В норме слабость почти прошла и кашля почти нет. Вопрос как мне быть глядя на результаты анализов моей женщины!?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-01 21:20
Олег! Сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Если вы уже переболели короной, т. к. заболели первым в начале февраля, то у вас будут уже выявлены защитные антитела к ковид19. Если антител не будет защитных, то вам назначат профилактическое лечение, как контактному по пациентке. Терапевт должен направить ее на стационарное лечение, если есть снижение сатурации кислорода в крови. Всего доброго.