Заболевание опорно-двигательного аппарата

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сужение лоханочно-мочеточникового сегмента правой почки Гидронефроз1 степени. Хронический пиелонефрит. Хронический калькулезный простатит
Здравствуйте, у меня заболевание опорно-двигательного аппарата, воспаляются в основном крупные суставы, а сейчас уже и спина в области поясницы. Начиналось заболевание с воспаления пяток в 26 лет. Перед этим было заболевание почек, лечился в больнице. Обращался к ревматологу ставили псориатический полиартрит, потом периферический спондилоартрит, вообщем однозначного диагноза нет. Имеется гематурия 4-8 в п/зр связывают с калькулёзным простатитом. Постоянный воспалительный процесс СОЭ до 45мм/час. Биохимический анализ крови: глюкоза 4,9 ммоль/л, общий билирубин 9 мкмоль/л, креатинин 105 ммоль/л, мочевина 5,7 ммоль/л, АЛТ 15 ме/л, АСТ 19 ме/л, общий белок 72г/л, холестерин 3,4 ммоль/л, мочевая кислота 390 мкмоль/л, СРБ 103,7 мг/л. Принимаю НПВП. У меня справа в лоханочно-мочеточниковом сегменте сужение с чёткими контурами, диаметр 2 мм, протяженность 5 мм. Я связываю обострения своего заболевания с едой. Употребление мяса, алкоголя, кофе жареной пищи, переедание резко обостряют течение болезни, в то время как ревматолог так не считает так как на подагру непохоже. Может ли зауженный мочеточник влиять на течение болезни, ухудшенный отток мочи и так далее. Так как чувствую постоянную интоксикацию организма.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, уточните обострения какого именно вашего заболевания?
Михаил Алексеевич Захаров 2021-05-16 20:54
Здравствуйте, у меня начинают воспаляться локтевые, коленные суставы. Позвоночник тоже дает о себе знать, особенно поясничный отдел. Общая усталость, недомогание.
Как правило, воспаление суставов это автоимунные процесс.
Стриктура ЛМС это анатомическая ваша особенность.
Связи здесь нет.